Kat.Nr.
610
Kleiner Silber-Email-Tafelaufsatz.
Kleiner Silber-Email-Tafelaufsatz. Silber, innen vergoldet, kobaltblaues, hellblaues und rubinrotes transluzides Email, verschraubter Korpus mit reliefiertem Lorbeerblattdekor auf vier ausgestellten Tatzenfüßen, zahlreiche ...
Limit
12.500,00 €
Kat.Nr.
611
Aquamarin-Brieföffner.
Aquamarin-Brieföffner. violettes transluzides Email, Gelbgold-und Rotgoldmontierung, Schaft Silber, vergoldet, konischer Aquamarin-Kristall, Punzen: kyrillische Marken von Karl Fabergé und Henrich Wigström (1862-1930, ...
Limit
Kat.Nr.
612
Gold-Email-Tabatiere.
Gold-Email-Tabatiere. Gelbgold 56 zolotnik, dunkelgrünes und weißes transluzides Email, zahlreiche Diamantrosen, rubinroter Cabochon, applizierter Silber-Doppeladler, Punzen: kyrillische Marke Fabergé, Feingehalt mit ...
Limit
4.500,00 €
Kat.Nr.
613
Brieföffner.
Brieföffner. Nephrit, dunkelgrünes transluzides Email, weiße Emailränder, zahlreiche Diamanten, Perlchen, 4 kleine rubinrote Cabochons, Jade-Cabochon, vergoldete Silber-Montierung, 84 zolotnik, Punzen: Feingehalt, ...
Limit
4.500,00 €
Kat.Nr.
614
Gold-Email-Achat-Flakon.
Gold-Email-Achat-Flakon. Achat, Gelbgold 56 zolotnik, königsblaues transluzides Email, zahlreiche Diamantrosen, zwei kleine rubinrote Cabochons, applizierte Silber-Lorbeerkränze, Punzen: kyrillische Marke Fabergé, ...
Limit
3.500,00 €
Kat.Nr.
615
Sanduhr.
Sanduhr.Silber, 84 zolotnik, farblose Glaskolben mit enger Verbindgsstelle, feiner roséfarbener Sand, Korpus mit reliefierten Blatt-und Perlleistenbordüren, glatte Stege, Punzen: kyrillische Marke Fabergé, Feingehalt, ...
Limit
4.500,00 €
Kat.Nr.
616
Achat-Tabatierte.
Achat-Tabatierte. vergoldete Messing-Montierung mit Scharnier und geschweiftem Daumengriff, am Boden applizierter Silber-Doppeladler, Deckel und Boden facettiert geschliffen, Boden mit zwei Rissen, 2,5x10x6 cm (1 x 4 x 2 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €