Klasse: Russische Kunst
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 610

Kleiner Silber-Email-Tafelaufsatz.

Silber, innen vergoldet, kobaltblaues, hellblaues und
rubinrotes transluzides Email, verschraubter Korpus mit
reliefiertem Lorbeerblattdekor auf vier ausgestellten
Tatzenfüßen, zahlreiche ...

Limit
12.500,00 €

Kat.Nr. 611

Aquamarin-Brieföffner.

Aquamarin-Brieföffner.
violettes transluzides Email, Gelbgold-und Rotgoldmontierung,
Schaft Silber, vergoldet, konischer Aquamarin-Kristall,
Punzen: kyrillische Marken von Karl Fabergé und Henrich
Wigström (1862-1930, ...

Limit

Kat.Nr. 612

Gold-Email-Tabatiere.

Gold-Email-Tabatiere.
Gelbgold 56 zolotnik, dunkelgrünes und weißes transluzides
Email, zahlreiche Diamantrosen, rubinroter Cabochon,
applizierter Silber-Doppeladler, Punzen: kyrillische Marke
Fabergé, Feingehalt mit ...

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 613

Brieföffner.

Brieföffner.
Nephrit, dunkelgrünes transluzides Email, weiße Emailränder,
zahlreiche Diamanten, Perlchen, 4 kleine rubinrote Cabochons,
Jade-Cabochon, vergoldete Silber-Montierung, 84 zolotnik,
Punzen: Feingehalt, ...

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 614

Gold-Email-Achat-Flakon.

Gold-Email-Achat-Flakon.
Achat, Gelbgold 56 zolotnik, königsblaues transluzides Email,
zahlreiche Diamantrosen, zwei kleine rubinrote Cabochons,
applizierte Silber-Lorbeerkränze, Punzen: kyrillische Marke
Fabergé, ...

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 615

Sanduhr.

Sanduhr.Silber, 84 zolotnik, farblose Glaskolben mit enger
Verbindgsstelle, feiner roséfarbener Sand, Korpus mit
reliefierten Blatt-und Perlleistenbordüren, glatte Stege,

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 616

Achat-Tabatierte.

Achat-Tabatierte.
vergoldete Messing-Montierung mit Scharnier und geschweiftem
Daumengriff, am Boden applizierter Silber-Doppeladler,
Deckel und Boden facettiert geschliffen, Boden mit zwei
Rissen, 2,5x10x6 cm (1 x 4 x 2 3/8 in)

ohne Limit

90,00 €
Klasse: Russische Kunst