Kat.Nr.
796
Morgenstjerne-Munthe Gerhard.
Morgenstjerne-Munthe Gerhard.1875 Düsseldorf-1927 Den Haag "Fischer am Strand" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)24, 60x51 cm (23 1/2 x 20 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Lexikon der Düsseldorfer ...
Limit
3.000,00 €
Ergebnis: 10.500,00 €
Kat.Nr.
806
Müller-Schwaben Fritz.
Müller-Schwaben Fritz. 1879 Mainz - 1957 Gauting "Segelboote in weiter Küstenlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in), profilierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Schweers: ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
820
Müller Carl Otto.
Müller Carl Otto. 1901 Coburg - 1970 München "Blumenstilleben" Öl auf Leinwand, monogrammiert, datiert: (19)31, 57.5x46 cm (22 5/8 x 18 1/8 in), ohne Rahmen, Literatur: Vollmer, Goldstein: Monogrammlexikon, Schweers: ...
Limit
Kat.Nr.
824
Münchner Maler um 1920.
Münchner Maler um 1920. "Interieur mit Blumen-und Fruchtstillben, Kakadu-Pärchen" mit breitem Pinselstrich, flott gemaltes Arrangement mit Nymphenburger Kratervase und Vogelgruppe nach Wilhelm Neuhäuser (1885-1960, ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €