Kat.Nr.
474
Roerich, Nicolaj Konstantinov zugeschri
Limit
Ergebnis: 4.300,00 €
Kat.Nr.
477
Russischer Landschaftsmaler 19.-20.Jahr
Russischer Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert. "Flusslandschaft mit Boot und Steg" mit breitem Pinsel ausgeführte Studie in hellem Kolorit, Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig Stempel, kyrillisch bezeichnet, alter ...
Limit
Kat.Nr.
480
Russischer Genremaler 20.Jahrhundert.
Russischer Genremaler 20.Jahrhundert. "Boulevard in Moskau", impressionistisch angelegte vielfigurige Genreszene im Stil der Belle Epoque, Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert: Pervushin, datiert: 1991, rückseitig ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
487
Rettig, Heinrich.
Rettig, Heinrich. 1859 Breslau - 1921 München "Die Morgen-Zigarette" Öl auf Leinwand, signiert, 40x30 cm (15 3/4 x 11 3/4 in), geschnitzter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert, ...
Limit
Kat.Nr.
489
Riesener, Léon zugeschrieben.
Riesener, Léon zugeschrieben. 1808 Paris - 1878 ebenda "Bacchantin mit Tamburin" Öl auf Holz, unsigniert, 43.5x25.5 cm (17x10 in), schwerer originaler Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictionary of ...
Limit