Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 420

Waterschoot, Heinrich van.

Waterschoot, Heinrich van. Antwerpen - 1773 München
"Wäscherinnen an einer Felsenquelle"
Öl auf Holz, monogrammiert: H.V.W., 34.5x25 cm
(13 1/2 x 9 3/4 in), leicht gewölbt, profilierter Rahmen,
rot-gold gefasst, ...

Limit

Kat.Nr. 426

Weingartner, Joseph.

Weingartner, Joseph. 1810 Luzern - 1884 ebenda
"Mädchen mit Jagdbeute"
Öl auf Leinwand auf Platte, signiert, datiert: 1872,
88x70.5 cm (34 1/2 x 27 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen,

Limit

Kat.Nr. 432

Willmann, Rudolf Bernhard.

Willmann, Rudolf Bernhard. 1868 Strassburg - 1919 München
"Obst-Stilleben"
fein gemaltes Arrangement in Altmeister-Manier,
Öl auf Holz, signiert, 62.5x51 cm (24 5/8 x 20 in),

ohne Limit

Kat.Nr. 457

Weber, Carl.

Weber, Carl. 1850 Philadelphia - 1921 Ambler
"Spaziergänger im Schloss-Park"
sommerliche Ansicht mit reicher Figurenstaffage,
Öl auf Karton, signiert, 21x27 cm (8 1/4 x10 1/2 in),

Limit

Kat.Nr. 470

Worpsweder Maler erste Hälfte 20.Jahrhu

Worpsweder Maler erste Hälfte 20.Jahrhundert.
"Norddeutsche Dorflandschaft"
stimmungsvolle Herbstansicht mit Worpsweder Hütten,
Öl auf Karton, monogrammiert, 30.5x41 cm (12x16 in),
ohne Rahmen

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 503

Wichmann, Walter.

Wichmann, Walter. 1916 Berlin - 1972 München
"Blick über Köpenick-Berlin"
Öl auf Karton, monogrammiert, datiert: (19)56,
rückseitig bezeichnet, Nachlass-Stempel, 49.5x59.5 cm

Limit

Beginn ca: 15:00 Uhr