Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 120

Gogarten, Henri.

Gogarten, Henri. 1850 Linz am Rhein - 1911 München
"Romantische Winterlandschaft" im Abendrot,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1887, originaler
Keilrahmen, 40x50.5 cm (15 3/4 x 19 3/4 in), neuwertiger
geschwärzter ...

Limit

Kat.Nr. 124

Gugel, Carl Adolf.

Gugel, Carl Adolf. 1820 Bad Bergzabern - 1885 München
"Junge Italienerin mit Obstschale"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1876, partiell Craquelé,
originaler Keilrahmen, 78x60 cm (30 3/4 x 23 1/2 in),
originaler ...

Limit
2.400,00 €

2.600,00 €
Kat.Nr. 131

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Im Klostergarten"
besinnliches Klosterleben in romantischer Sommerlandschaft,
Öl auf Leinwand, unsigniert, partiell Craquelé, originaler

ohne Limit

Kat.Nr. 143

Gazeau, Antoine.

Gazeau, Antoine. 1800 Jallais - 1881 Grenoble
"Junges Paar in romantischer Ruinenlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1878, Craquelé, originaler
Keilrahmen, doubliert, 35x42.5 cm (13 3/4 x 16 3/4 in),
originaler ...

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 155

"Romantische Schäferszene"
Allegorie "Der Frühling", Entwurf für ein Deckengemälde,
Öl auf Holz, monogrammiert, 28.5x44 cm
(11 1/4 x 17 1/4 in), partiell restauriert, Platte
rückseitig ...

ohne Limit

Kat.Nr. 213

Gordon, Grigorij.

Gordon, Grigorij. 1909 Kowno - 1992 Moskau
"Strickende Frauen auf einer Parkbank"
Öl auf Leinwand auf Karton, kyrillisch signiert,
35x25 cm (13 3/4 x 93/4 in), rückseitig kyrillischer Stempel,
Klebezettel, schlichter ...

Limit

Beginn ca: 13:30 Uhr