Beginn ca: 14:00 Uhr
Kat.Nr. 452

Italienischer Caravaggist 17.Jahrhunder

Italienischer Caravaggist 17.Jahrhundert.
"Der Triumph der Judith", Öl auf Leinwand, unsigniert,
doubliert, 81x60 cm (31 7/8 x 23 5/8 in), ohne Rahmen
 Holofernes greift nach Rauben, Morden und Brandschatzen im
ganzen ...

Limit
4.000,00 €

Kat.Nr. 459

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert.
"Andachtsbild-Schmerzensmutter im Gebet"
Darstellung der um ihren Sohn trauerndern Gottesmutter
aus dem Zusammenhang der Kreuzigung und der Beweinung gelöst,
Öl auf Leinwand, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 462

Italienischer Altmeister um 1700.

"Romantische felsige Flußlandschaft", Berge im Hintergrund,
vordergründig Ruinen und Figuren am Ufer,
Öl auf Leinwand auf Preßspann, unsigniert, 70x90 cm

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 470

Italien 18.Jahrhundert.

Italien 18.Jahrhundert.
Werkstatt Guardi Francesco de zugeschrieben.
(1712 Venedig-1793 ebda) "Venedig-Santa Maria della Salute"
mit Boot-und reicher Figurenstaffage,

Limit
7.500,00 €

6.000,00 €
Kat.Nr. 473

Italienischer Altmeister im Originalrah

Italienischer Altmeister im Originalrahmen.
"Felsen-Baumlandschaft", stimmungsvolle Küstenansicht
mit Architektur-und Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Spannrahmen,

Limit

Kat.Nr. 496

Isabey Eugéne zugeschrieben.

Isabey Eugéne zugeschrieben. 1803 Paris-1886 Lagny
"Fischer-Familie am Strand"
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet,
18.5x24 cm (7 1/4 x 9 1/2 in), originaler vergoldeter

Limit

Kat.Nr. 541

Italienischer Bildnismaler.

Italienischer Bildnismaler.
Favretto Giacomo zugeschrieben. 1849 Venedig - 1887 ebda
"Mädchen-Porträt"
Öl auf Leinwand, signiert, 61x50 cm (24 x 19 3/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit

Limit

Beginn ca: 14:00 Uhr