Beginn ca: 14:00 Uhr
Kat.Nr. 454

Flämisches Tafelbild 16./17.Jahrhundert

Flämisches Tafelbild 16./17.Jahrhundert.
"Maria mit Kind und Johannesknaben"
in romantischer Landschaft, die Gottesmutter auf einem Felsen
thronend, das nackte Jesuskind im linken Arm haltend, der
kleine Johannes im ...

Limit

Kat.Nr. 510

Francois Celestin.

Francois Celestin. 1787 Brüssel - 1846 ebda
"Im Küchen-Interieur", minutiös gemalte Genreszene,
Öl auf Holz, signiert, 29.5x25 cm (11 1/2 x9 3/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur:
Allgemeines ...

Limit
5.200,00 €

Kat.Nr. 547

Foster Gerald Sargent.

Foster Gerald Sargent. 1900 Westfield/New York-1987
"Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, signiert, 50.5x36 cm
(19 7/8 x 14 1/8 in), Profilrahmen, Literatur: Saur:
Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer
 Foster, ...

Limit

Kat.Nr. 577

Französcher Landschaftemaler um 1920.

"Paysage intime"
stimmungsvoller Landschaftsausschnitt mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand auf Karton, undeutlich signiert, datiert:
(19)19, 46x61.5 cm (18 x 24 1/4 in), vergoldeter
Stuckrahmen, ...

ohne Limit

Beginn ca: 14:00 Uhr