Beginn ca: 14:00 Uhr
Kat.Nr. 528

Geiger Richard.

Geiger Richard. 1870 Wien - 1945 Budapest
"Genreszene-Hinter den Kulissen"
Pierette mit Gitarre und Kavalier mit Blick auf Logen,
Öl auf Leinwand, signiert, 80x60 cm (31 1/2 x 23 1/2 in),

Limit

Kat.Nr. 559

Georgina Lara.

Georgina Lara. England 2.Hälfte 19.Jahrhundert
"Englisches Dorf"
romantische Landschaft mit fein gemalter vielfiguriger
Genreszene, Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert,
23x30 cm (9 x 11 3/4 in), originaler Keilrahmen,
neuwertiger ...

Limit
1.700,00 €

Kat.Nr. 585

Greinke Hans.

Greinke Hans. 1891 Berlin - 1961 Weimar
"Sommerlandschaft mit Kornfeld und Birken"
Öl auf Karton, signiert, 36.5x47.5 cm (14 1/4 x 18 3/4 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Schweers: Gemälde in deutschen
Museen, ...

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 586

Greinke Hans.

"Buchfarth bei Weimar", Sommerlandschaft mit Kornfeld,
Öl auf Karton, signiert, rückseitig bezeichnet,
39.5x53.5 cm (15 1/2 x 21 in), profilierter Rahmen

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 588

Germar Hedwig von.

Germar Hedwig von. 1854 Magdeburg - 1926/Weimar
"Sommer-Waldweg"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
37x52.5 cm (14 1/2 x 20 3/4 in), originaler durchbrochen

ohne Limit

Kat.Nr. 606

Graf Gerhard.

Graf Gerhard. 1883 Berlin - 1960/ebda
"Hamburger Michel", St.Michaelis, eine der schönsten Barock-
Kirchen Norddeutschlands, die evangelische Hauptkirche mit
der unverwechselbaren Kupferhaube, ein Wahrzeichen der
Hansestadt, ...

Limit
2.700,00 €

Kat.Nr. 608

Gerhardinger Constantin.

Gerhardinger Constantin. 1888 München - 1970 Törwang
"Viktualienmarkt in München"
Öl auf Karton, signiert, datiert: (19)34, rückseitig
bezeichnet, 38x56 cm (15x22 in), neuwertiger Profilrahmen,
Literatur: Vollmer, ...

Limit
3.000,00 €

Kat.Nr. 609

Gerhardinger Constantin.

"Italienischer Marktplatz"
Öl auf Karton, signiert, 34x47.5 cm (13 3/8 x 18 5/8 in),
Profilrahmen, Literatur: Vollmer, Münchner Maler im 19./20.
Jahrhundert, Dressler, ...

Limit

Beginn ca: 14:00 Uhr