Beginn ca: 14:00 Uhr
Kat.Nr. 484

Ostade Adriaen van zugeschrieben.

Ostade Adriaen van zugeschrieben. 1610 Haarlem-1685 ebda
"La Jongleur"
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet, alte
Klebezettel, Siegel, partiell restauriert, 30.5x22 cm

Limit

Kat.Nr. 532

Orientalist 18./19.Jahrhundert.

Pendant "Osmanische Halbbildnisse", Charakter-Porträts
mit Turban, "Türke mit Oberlippenbart und Stichwaffe"
"Junge Türkin mit Perlencollier"

Limit
3.000,00 €

3.000,00 €
Kat.Nr. 534

Orientalist 19.Jahrhundert.

Orientalist 19.Jahrhundert.
Pendant Porträts, Charakter-Darstellungen,
"Lachender junger Mann mit Fes"
"Schmunzelnder alter Mann mit Tuch und Band"
Öl auf Holz, unsigniert, je 30x16 cm (11 3/4 x 6 1/4 in),
ohne Rahmen

Limit

Kat.Nr. 573

Olszewski Karl Ewald.

Olszewski Karl Ewald.1884 Czernowitz/Ukraine-1965 München
"Einfallende Enten"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, rückseitig
bezeichnet, 72x86 cm (28 3/8 x 33 7/8 in), originaler

ohne Limit

Beginn ca: 14:00 Uhr