Beginn ca: 14:00 Uhr
Kat.Nr. 494

Dücker Eugéne Gustav.

Dücker Eugéne Gustav.1841 Arensburg/Estland-1916 Düsseldorf
"Fischerboote am baltischen Strand"
Öl auf Karton, signiert, 46x74.5 cm (18 x 29 1/4 in),
profilierter Goldrahmen, Rahmen leicht defekt, Literatur:
Thieme-Becker, ...

Limit
7.500,00 €

8.000,00 €
Kat.Nr. 511

Dury-Vasselon Hortense M.G.

Dury-Vasselon Hortense M.G. 1860 - 1924/Paris
"Blumenstilleben"
Öl auf Leinwand, signiert, partiell restauriert, rückseitig
französischer Stempel, 54x65 cm (21 1/4 x 25 1/2 in),

Limit
4.500,00 €

4.500,00 €
Kat.Nr. 512

Doll Anton.

Doll Anton. 1826 München - 1887 ebda
"Begegnung auf dem Wanderweg"
Öl auf Holz, signiert, 21x16 cm (8 1/4 x 6 1/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur:

Limit

Kat.Nr. 513

Doll Anton.

"Begegnung im Winterwald"

Limit

Kat.Nr. 524

Debereiner George.

Debereiner George. 1860 Arzberg - um 1939
"Lachender Mann mit Hut und Zahnlücken"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)96, originaler
Keilrahmen, 33x23 cm (13x9 in), neuwertiger Profilrahmen,

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 572

Dahlen Nora.

Dahlen Nora. 1869 Düsseldorf -
"Truthühner im Kornfeld"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit altem
Klebezettel, 62x98 cm (24 1/2 x 38 1/2 in), neuwertiger

Limit

Kat.Nr. 576

Dzbanski Sixtus Ritter von.

Dzbanski Sixtus Ritter von.1874 Danilcze-/1942 Nürnberg
"Holzfäller am Ochsengespann" mit riesigem Baumstamm,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1939,
originaler Keilrahmen, 93.5x132 cm (36 3/4 x 52 in),
originaler ...

Limit

Kat.Nr. 599

Deutscher Maler 1.Hälfte 20.Jahrhundert

Deutscher Maler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.
"Holländische Fischer zwischen ihren Booten im Wattenmeer"
stimmungsvolle vielfigurige Szene in hellem Kolorit,
Öl auf Leinwand, signiert: F.M.Richter-Reich, originaler
Keilrahmen, ...

ohne Limit

Beginn ca: 14:00 Uhr