Beginn ca: 14:00 Uhr
Kat.Nr. 471

Manglard Adrien zugeschrieben.

Manglard Adrien zugeschrieben. 1695 Lyon-1760 Rom
"Romantische Hafen-Ansicht"
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, Craquelé,
rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, originaler

Limit
4.800,00 €

Kat.Nr. 515

Mühlig Bernhard.

Mühlig Bernhard. 1829 Eibenstock - 1910 Dresden
Pendant "Elblandschaften" "Sommer und Winter"
Öl auf Leinwand, signiert, je 16.5x26.5 cm
(6 1/2 x 10 1/2 in), profilierte Goldrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, Pfisterer: ...

Limit
2.900,00 €

2.900,00 €
Kat.Nr. 516

Monogrammist 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

"Jäger mit Hund und Gewehr"
in verschneiter felsiger Berglandschaft sitzend,
Öl auf Leinwand, monogrammiert: RS, datiert: 1870,
rückseitig falsch bezeichnet: Robert Schleich 1845-1934
Duitsland, ...

Limit

Kat.Nr. 583

Münchner Landschaftsmaler 20.Jahrhunder

Münchner Landschaftsmaler 20.Jahrhundert.
"Weite Landschaft" mit Figurenstaffage in extremen Breit-
format, Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet:
S.Hafeder, 8x27.5 cm (3 1/8 x10 3/4 in), breiter
profilierter Rahmen

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 591

Martini Max.

Martini Max. 1867 Weimar - 1920 ebda
"Thuisbrunn in der Fränkischen Schweiz"
ein Ort mit einer 1000jährigen Geschichte (1007 schenkte
Kaiser Heinrich II. "Tuosibruno" dem Bistum Bamberg),
Öl auf Karton, signiert, ...

ohne Limit

Beginn ca: 14:00 Uhr