Beginn ca: 14:00 Uhr
Kat.Nr. 493

Verwee Louis Pierre.

Verwee Louis Pierre. 1807 (1804) Courtrai-1877 Schaerbeek
"Seeleute und Boote in stürmischer Küstenlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1828, partiell Craquelé,

Limit

6.500,00 €
Kat.Nr. 509

Voltz Ludwig.

Voltz Ludwig. 1825 Augsburg - 1911 München
"Holzfäller-Paar mit Pferde-Ochsengespann im Wald"
Öl auf Holz, monogrammiert, 19x31 cm (7 1/2 x 12 1/4 in),
breiter originaler vergoldeter Stuckrahmen mit Nachlass-
Stempel, ...

Limit

Kat.Nr. 565

Volmar Theodor.

Volmar Theodor. 1847 Bern - 1937 Muri bei Bern
"Maulwurf-Jagd vor dem Kornfeld"
Bauern, Bub, Mädchen und Spitz auf der Suche nach dem
störenden Insektenfresser,
Öl auf Leinwand, signiert, 48x74 cm (19x29 in),
Keilrahmen ...

Limit
3.500,00 €

3.100,00 €
Kat.Nr. 589

Vent Rudolf.

Vent Rudolf. 1880 Weimar - 1948 ebda
"Sonniger Weg im Birkenwald",
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)15,
48x59 cm (18 3/4 x 23 1/4 in), neuwertiger Profilrahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 590

Vent Rudolf.

"Stimmungsvolles Waldstück"
Öl auf Karton, signiert, 49x34.5 cm (19 1/4 x 13 1/2 in),
originaler geschwärzter Profilrahmen mit Goldleiste
 Vent, Landschaftsmaler, ...

ohne Limit

260,00 €
Beginn ca: 14:00 Uhr