Beginn ca: 14:00 Uhr
Kat.Nr. 527

Ungarischer Genremaler 2.Hälfte 19.Jahr

Ungarischer Genremaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.
"Rosen-Kavalier" stehender junger Mann in Rokoko-Tracht
vor einer Rosenhecke im Schloss-Park mit Venus-Statue,
Öl auf Holz, signiert: Ivanyi, 33.5x24.5 cm
(13 1/4 x 9 ...

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 536

Udvary Géza.

Udvary Géza. 1872 Perbenyik - 1932 Budapest
"Weiblicher Akt mit Sklaven"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
partiell restauriert, 80x60 cm (31 1/2 x 23 5/8 in),

Limit

Kat.Nr. 552

Uhde Fritz von.

Uhde Fritz von. 1848 Wolkenburg - 1911 München
"Die warme Stube", junges Paar am Kanonenöfchen beim
Verbrennen des Christbaumes im kargen Interieur,
Öl auf Karton, signiert, 90x61 cm (35 1/2 x 24 in),
originaler ...

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 566

Ujvary Ignac zugeschrieben.

Ujvary Ignac zugeschrieben. 1860 Budapest-1927 Kisoroszo
"Bauern-Rast auf hochsommerlichen Feld"
Öl auf Karton, signiert, 39x49.5 cm (15 3/8 x 19 1/2 in),
vergoldeter Stuckrahmen mit Stoff-Passepartout, Literatur:
Benezit: ...

Limit

Kat.Nr. 568

Uhl Emil.

Uhl Emil. 1864 Brüx -/München
"Papstpalast-Palais des Papes-zu Avignon"
zwischen 1335 und 1430 die Residenz verschiedener Päpste,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: Avignon 1909,

Limit

Beginn ca: 14:00 Uhr