Beginn ca: 14:00 Uhr
Kat.Nr. 571

Tiermaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

"Schäfer mit Herde und Hund in weiter Landschaft"
stimmungsvolle Szene in der Entwicklung vom Naturalismus
zum Impressionismus,
Öl auf Leinwand, signiert: Martinez, alter Spannrahmen,
partiell ...

Limit

Kat.Nr. 575

Tiedjen Willy.

Tiedjen Willy. 1881 Hamburg - 1950 München
"Trutahhn und Hühner in Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 41x55.5 cm (16 1/8 x 21 7/8 in),
Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Münchner

Limit

Beginn ca: 14:00 Uhr