Kat.Nr.
483
Poel Egbert van der.
Poel Egbert van der. 1621 Delft - 1664 Rotterdam "Bäuerliche Genreszene im Freien" mit stillebenartig angehäuftem Haushaltgerät in warmen bräunlichem Kolorit, Öl auf Holz, signiert, 37x49.5 cm (14 1/2 x 19 1/2 in), neuwertiger ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
518
Pflug Johann Baptist zugeschrieben.
Pflug Johann Baptist zugeschrieben.1785 Biberach-1866 ebda "Im Glockenturm" Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel von Kunsthaus Schaller Stuttgart bezeichnet, partiell restauriert, 25.5x19 cm ...
Limit
Kat.Nr.
546
Platzöder Ludwig.
Platzöder Ludwig. 1898 München - 1976 Holzkirchen "Blumenstilleben", weißer Fliederstrauß in einer Glasvase, Öl auf Hartfaserplatte, signiert, 50x40 cm (19 3/4 x 15 3/4 in), breiter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
558
Prucha Gustav.
Prucha Gustav. 1875 Wien - 1952 ebda "Fröhliche Pferdeschlitten-Fahrt" Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm (23 5/8 x 31 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Fuchs: Die Österreichischen ...
Limit
Kat.Nr.
580
Prentzel Hans.
Prentzel Hans. 1880 Biegenthal/Berlin - 1956 Rothenburg o.d.T. "Blick auf Rothenburg ob der Tauber" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 84x102 cm (33x40 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker: ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
602
Prinz Karl Ludwig.
Prinz Karl Ludwig. 1875 Wien - 1944 ebda "U-Boote in der Bucht von Cetraro (Kalibrien/Italien)" Mischtechnik auf Karton, signiert, 55x73 cm (21 1/2 x 28 3/4 in), rückseitig alt bezeichnet, alter deutscher Zollstempel, ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €